USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Подмосковье привлекает инвесторов для строительства новых предприятий в регионе

Подмосковье привлекает инвесторов для строительства новых предприятий в регионе
Общество

РИАМО - 29 июн. Власти Подмосковья заинтересованы в привлечении инвесторов в регион, которые могут построить в области новые фабрики и заводы, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас есть прочные контакты и намерения с разными предприятиями – отечественными и зарубежными. Нет сомнения, что у нас появятся новые заводы и фабрики, мы в этом очень заинтересованы и делаем все, чтобы инвесторы чувствовали себя защищенными, обустраиваем индустриальные парки, проводим газ, дороги, электричество, компенсируем капитальные затраты по ряду направлений в сельском хозяйстве», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Он уточнил, что власти муниципалитетов непосредственно готовят площадки для будущих предприятий. Он также добавил, что в колледжах и училищах готовят специалистов напрямую для предприятий.