USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Около 2,5 тыс жалоб на работу «Социального мониторинга» поступило в Главконтроль Москвы

Около 2,5 тыс жалоб на работу «Социального мониторинга» поступило в Главконтроль Москвы
Общество

РИАМО - 26 мая. В Главконтроль столицы поступило около 2,5 тысяч жалоб на работу сервиса «Социальный мониторинг», сообщил во вторник руководитель Главконтроля Москвы Евгений Данчиков.

«Если говорить о судах – это 238 (жалоб на штрафы, выписанные в «Социальном мониторинге» - ред.). Если говорить о жалобах, которые поступили в адрес Главного контрольного управления - это 2,5 тысяч», - сказал Данчиков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он отметил, что на сегодняшний день 438 штрафов, выписанных ночью в приложении «Социальный мониторинг», были отменены.

«У нас порядка 170 обращений, <...> где есть подтверждения, что люди находились в медицинском учреждении. И порядка 200 обращений, где граждане находились уже в стационаре или они соответственно поменяли просто свой статус с домашнего лечения на лечение в стационарном учреждении», - добавил Данчиков.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>