USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Около 150 спортсменов приняли участие в заплыве «моржей» в Люберецком районе

Около 150 спортсменов приняли участие в заплыве «моржей» в Люберецком районе
Общество

РИАМО - 24 фев. Около 150 «моржей» приняли участие в заплыве в Малаховке Люберецкого района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В Малаховке состоялся заплыв любителей зимнего плавания. <…> Событие получилось интересным и собрало много гостей. Его посетили 450 человек, а в самом заплыве приняли участие около 150 спортсменов», - приводятся в материале слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

Ружицкий уточнил, что спортивный праздник был организован Малаховским парком культуры и отдыха, Московской государственной академией физической культуры и любителями зимнего плавания из Малаховки.

Открыл мероприятие руководитель администрации Кирилл Тимашков. Он первым проплыл дистанцию, проиллюстрировав на своем примере главный принцип соревнований: «В здоровом теле – здоровый дух!», отмечается в материале.

По результатам заплыва победителям вручили кубки. Участников соревнований наградили дипломами, уточняется в сообщении.