Москвичка вырастила «зомбогриб» из сериала «Одни из нас» и съела его
Жительница Москвы Ли К. успешно вырастила в домашних условиях гриб кордицепс. Этот вид стал причиной пандемии в игре и сериале «Одни из нас» (The Last of Us), рассказала девушка в своих социальных сетях.
Процесс культивации занял почти два месяца. По словам москвички, сначала она внесла мицелий в рисовый субстрат с протеиновыми добавками.
Затем емкости около 25 дней находились в темном прохладном месте. Завершающий этап прорастания проходил на подоконнике при строго поддерживаемой температуре в 20 градусов Цельсия.
Девушка отметила, что выращенный гриб имеет мягкую, резинообразную текстуру. После завершения эксперимента блогер решила приготовить кордицепс. По ее словам, обжаренный гриб хрустит и по вкусовым качествам напоминает морепродукты.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.