USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Москвичка поставила на фиктивный учет в своей квартире 11 нелегалов

Москвичка поставила на фиктивный учет в своей квартире 11 нелегалов
Общество

РИАМО - 11 апр. Жительница Москвы незаконно зарегистрировала в своей квартире на востоке города 11 иностранных граждан, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

В материале отмечается, в ходе отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Метрогородок выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

«Установлено, что 29-летняя москвичка за денежное вознаграждение незаконно поставила на учет в свою квартиру, расположенную на Открытом шоссе, 11 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать по данному адресу они не будут», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.