Москвичка получила год условно за нанесение ударов контролеру по лицу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2xvcmktMDA1NDc1NzU4NS1iaWd3d3dfU2hhMGNTeS5qcGc.webp)
Фото - © Evseev / Фотобанк Лори
В столице вынесен судебный вердикт в отношении агрессивной пассажирки общественного транспорта, которая применила физическую силу к сотруднику проверяющей службы. Суд назначил нарушительнице один год условно, рассказали ТАСС в ГКУ «Организатор перевозок».
Инцидент произошел во время проведения проверочных мероприятий на линии, когда инспектор обнаружил гражданку, не оплатившую поездку. Пассажирка не захотела предъявлять документы для составления протокола, проявила агрессию и нанесла сотруднику не менее четырех ударов рукой по лицу.
Зюзинский районный суд Москвы квалифицировал действия безбилетницы по первой части статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти»). Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с аналогичным испытательным сроком.
В учреждении добавили, что с начала текущего года в городе зафиксировано 26 фактов применения насилия к проверяющим оплату проезда. По данным инцидентам суды вынесли 18 приговоров, один из которых предусматривает реальное тюремное заключение.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.