USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Москва и Ростуризм начали сотрудничать в рамках соглашения РФ и КНР

Москва и Ростуризм начали сотрудничать в рамках соглашения РФ и КНР
Общество

РИАМО - 4 июн. Власти Москвы и Федеральное агентство по туризму подписали договор о безвизовых групповых туристических поездках в рамках соглашения России и Китая, передает корреспондент РИАМО.

В подписании договора приняли участие руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Для нас подписание соглашения <...> является исключительно важным. Также подготовлено предложение по совершенствованию системы безвизовых групповых посещений китайскими туристами», - сказал Сафонов.

В частности, предлагается сократить количество туристов в одной безвизовой группе с 5 до 3 человек, отметил руководитель Федерального агентства по туризму.

«Я считаю это очень важным фактором, который может стимулировать поток китайских туристов», - заключил он.