USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Мошенника, который выманивал деньги у пенсионеров по телефону, задержали в Пушкине

Мошенника, который выманивал деньги у пенсионеров по телефону, задержали в Пушкине
Общество

РИАМО - 21 дек. Полиция в подмосковном Пушкине задержала 32-летнего москвича, подозреваемого в обмане пенсионеров по телефону с помощью информации о ложных ДТП с участием их родственников, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник обманным путем по телефону убеждал пожилых людей передать ему денежные средства за не привлечение их родственников к уголовной ответственности за якобы совершенное дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть человека», - сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

Она добавила, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан в городе Пушкино.

«В ходе осмотра его автомобиля полицейскими обнаружены и изъяты три мобильных телефона и сим-карты различных операторов, используемых при совершении преступления. Доказана причастность подозреваемого к совершению 2 эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 350 тысяч рублей», - подчеркнула Петрова.

Возбуждены уголовные дела. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.