Мосгорсуд продлил срок содержания под домашним арестом для Меламеда до 11 декабря
РИАМО - 7 сен. Мосгорсуд продлил срок содержания под домашним арестом для экс-главы корпорации «Роснано» Леонида Меламеда до 11 декабря, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы суда.
Как ранее сообщалось на сайте Следственного комитета России, Меламеду, а также бывшему финансовому директору госкорпорации «Роснано» Святославу Понурову предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере.
«Московский городской суд продлил срок содержания под стражей в отношении Святослава Понурова до 11 декабря 2016 года и срок содержания под домашним арестом в отношении Леонида Меламеда до 11 декабря 2016 года», - сказал собеседник агентства.
По версии следствия, в 2008 году «Роснанотех» (ныне «Роснано»), главой которого в то время был Меламед, заключил с инвестиционно-финансовой корпорацией «Алемар» договор на оказание консультационных услуг – анализ проектов, которые предлагались госкорпорации, за что «Алемару» выплатили более 220 миллионов рублей.