USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

«Мосавтодор» ответит за недостатки в уборке главных улиц Пущина

«Мосавтодор» ответит за недостатки в уборке главных улиц Пущина
Общество

РИАМО - 25 ноя. ГБУ «Мосавтодор» ответит за недостатки в уборке главных улиц Пущина – проспекте Науки и Институтской улицы, в отношении компании возбудят административное дело, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как уточняется в материале, начались первые снегопады, после которых сотрудники Госадмтехнадзора Московской области начали проверку качества зимней уборки дорог, тротуаров и дворовых проездов. По словам консультанта территориального отдела №26 Госадмтехнадзора Светланы Свешниковой, которые приводятся в материале, в Пущине в результате рейдов был выявлен ряд недостатков. Дороги и тротуары на главных улицах города – проспекте Науки и Институтской – не были очищены от снега и наледи.

«В связи с этим в территориальный отдел были вызваны представители ГБУ «Мосавтодор». Будет возбуждено административное дело за невыполнение работ по уборке снега и наледи с дорог, за содержание которых отвечает это предприятие», – сказала Свешникова.

Кроме этого, есть претензии и к содержанию внутридворовых проездов и тротуаров около жилых домов микрорайона Г. Управляющая компания за невыполнение работ по уборке снега и наледей на обслуживаемых территориях была привлечена к административной ответственности, после чего тротуары и внутридворовые проезды были очищены до твердого покрытия, добавила Свешникова.

По ее словам, с работой по уборке снега при первых снегопадах справилось только муниципальное предприятие – МБУ «Благоустройство», которое отвечает за чистоту большей части городской территории.