Молодежная делегация волонтеров Серпухова приняла участие в создании геоглифа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTUyNDAwOTU4MTM2NzY0Mjg2ODMteS1wb3dqdjN3LXhzdGM4bGQuanBn.webp)
Фото - © Серпуховское отделение "Молодой Гвардии Единой России"
Молодежная делегация волонтеров Серпухова приняла участие в создании геоглифа, посвященного 80-летию Великой Победы, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Масштабная патриотическая акция прошла в Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». В ней приняли участие более 500 человек, в том числе и серпуховские волонтеры.
Из 8 тыс. саженцев дерена и 300 саженцев пузыреплодника сформировали надпись «80 Лет Победы» и изображение пятиконечной звезды — символа Победы. Молодые деревья именные и посвящены героям Великой Отечественной войны, а также участникам специальной военной операции.
Живой памятник, который год за годом будет расти и крепнуть, станет вечным напоминанием о героизме русского народа.
В городском округе Серпухов, на следующей неделе, 7 мая, в рамках акции «Сад Памяти», будет организована высадка зелёных насаждений. Она пройдет в парке «Жемчужина», а также на улице Ворошилова, на улице Серпуховской, в территориальных отделах муниципалитета.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе начали начислять выплаты фронтовикам в преддверии Дня Победы.
«Как мы обещали, уже начаты выплаты всем нашим фронтовикам, тыловикам, всем нашим героям, дай Бог им всем здоровья», — сказал Воробьев.