USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Медведев о YouTube: Никто ничего не собирается закрывать

Медведев о YouTube: Никто ничего не собирается закрывать
Общество

РИАМО - 5 дек. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, что видеохостинг YouTube не намерены закрывать в России, он отметил, что благосостояние блогеров зависит только от них самих, сообщает Федеральное агентство новостей.

Видеоблогер и телеведущая Анастасия Ивлеева задала вопрос Медведеву про закон, который призван защитить Рунет. Она спросила, закроют ли YouTube в рамках этого законопроекта, и что делать в этом случае блогерам.

«Никто ничего не собирается закрывать. YouTube останется. Благополучие производителей контента зависит от них самих. Если интересно, будут смотреть, это можно монетизировать», - сказал Медведев.

Он напомнил, что YouTube изменяет правила, связанные с получением доходов от видеоконтента.

По словам Медведева, проект должен помочь защитить интернет-пространство России и интересы государства.

Закон о защите Рунета вступил в силу 1ноября. Меры, прописанные в проекте более мягкие, чем подобные действия на Западе.