USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
GBP
Фунт стерлингов
104,94
-0.61 %

Илон Маск покинет пост гендиректора Twitter через шесть недель

Илон Маск покинет пост гендиректора Twitter через шесть недель
Общество

РИАМО - 12 мая. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что в течение шести недель покинет пост генерального директора Twitter, новая кандидатура уже найдена. Об этом пишет ТАСС.

«Рад сообщить, что я нанял нового генерального директора для X/Twitter. Она приступит к своим обязанностям в течение примерно шести недель», - написал Маск в Twitter.

Бизнесмен пояснил, что он займет пост исполнительного председателя и технического директора компании. Маск будет контролировать программное обеспечение и системное администрирование.

27 октября прошлого года Илон Маск закрыл сделку по покупке компании Twitter на сумму 44 млрд долларов. Он уволил ряд членов руководства компании, распустил совет директоров и остался единственным руководителем Twitter.