«Главмосстрой» утверждает, что выплатил зарплату с сентября 2014 г по январь
РИАМО - 8 сен. Компания «Главмосстрой» выплатила в полном объеме зарплату и иные выплаты сотрудникам с сентября 2014 года по январь 2015 года, текущая задолженность погашается по разработанному графику, сообщил РИАМО во вторник сотрудник пресс-службы компании.
Ранее на сайте Следственного комитета России сообщалось, что Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты 200 работникам ОАО «Главмосстрой» на сумму более 76 миллионов рублей в период с сентября 2014 года по январь 2015 года.
«По факту возбуждения Следственным комитетом РФ уголовного дела в связи с задержкой компанией «Главмосстрой» заработной платы за сентябрь 2014 года по январь 2015 года «Главмосстрой» заявляет, что за указанный период обязательства перед сотрудниками выполнены в полном объеме. Погашение текущей задолженности ведется в соответствии с разработанным графиком, согласованным, в том числе, с Московским горкомом профсоюза строителей», - сообщил сотрудник пресс-службы.
По его словам, компания считает, что причины задержки выплат зарплаты носили и носят объективный характер, и нет оснований подозревать компанию в умышленном намерении не соблюдать установленные законом сроки по расчетам с сотрудниками.
«Главмосстрой» оказывает помощь правоохранительным органам в расследовании причин произошедшего. Компания продолжает работать в плановом режиме и выполняет свои обязательства по строительным контрактам, добавил сотрудник пресс-службы.