Глава МИД Турции Фидан подтвердил приезд представителей США в Стамбул

Политика

Фото - © РИА Новости

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан подтвердил, что американская делегация приехала в Стамбул. Там 15 мая собираются провести переговоры представители РФ и Украины, сообщает РИА Новости.

Известно, что президент РФ Владимир Путин поставил задачи и определил переговорную позицию делегации РФ на встрече с украинской стороной в турецком Стамбуле. Решение глава государства принял после того, как заслушал профильный доклад накануне.

Помощник президента России Владимир Мединский отмечал, что делегация из России приехала в Стамбул. Представители РФ настроены на проведение серьезной и профессиональной работы.

По словам Мединского, смысл встречи — договориться об устранении первопричин конфликта. Помимо этого, имеется задача установить прочный мир.