USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Фонтан на Биржевой площади в Москве запустят в конце октября

Фонтан на Биржевой площади в Москве запустят в конце октября
Общество

РИАМО - 12 сен. В Москве на Биржевой площади в конце октября запустят уникальный фонтан, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента капитального ремонта столицы Алексей Беляев.

«Фонтан мы будем запускать на Биржевой площади где-то в конце октября. Фонтан будет очень интересный, эксклюзивный. Он будет так называемый «сухой», без чаши внизу, по нему можно будет ходить, смотреть, радоваться», - сказал Беляев.

Он отметил, что в этом году в столице будут установлены четыре фонтана. Помимо Биржевой площади, два фонтана появятся на Болотной площади, еще один - на Лубочном переулке.

Биржевая площадь — одна из немногих камерных площадей Москвы. Согласно программе «Моя улица», она должна стать полностью пешеходной и влиться в прогулочный маршрут от Кремля до парка «Зарядье», в который также войдет Никольская улица, Богоявленский и Рыбный переулки. Центральным элементом площади станет фонтан.