До плюс 3 градусов и снег ожидается в Московском регионе в последний день зимы
:focal(0.5:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMC8yOC85Ny9nczAuanBn.webp)
Фото - © сайт мэра Москвы
РИАМО - 29 фев. В субботу столбики термометров в Подмосковье и Москве поднимутся до 3 градусов тепла, ожидается облачность, местами выпадет снег, сообщается на сайте «Метеоновости».
«Максимальная температура воздуха в столице составит 1-3 градуса, по области - минус 2 - плюс 3. Местами отметятся слабые осадки в виде снега», - говорится в сообщении.
Последний день этой зимы пройдет под влиянием атлантического циклона. Ожидается высокая влажность, низкое содержание кислорода в воздухе, а выпавшие осадки не скажутся на увеличении высоты снежного покрова.
Кроме того, по данным синоптиков, в субботу скорость ветра достигнет 7-12 метров в секунду. При росте атмосферного давления его значения продолжат оставаться пониженными.