USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Дети Ивантеевки при помощи родителей собрали теплые носки и шапки для отправки в зону СВО

Дети Ивантеевки при помощи родителей собрали теплые носки и шапки для отправки в зону СВО
Общество

РИАМО - 2 фев. В подмосковной Ивантеевке дети дошкольного возраста при поддержке родителей и воспитателей собрали медикаменты, сладости, теплые носки и шапки для защитников, чтобы отправить в зону СВО.

Заместитель директора гимназии №6 сад «Сказка» Елена Тюрикова рассказала о важности воспитания патриотизма в детях.

«Патриотизму научить нельзя, только если собственным примером. Я очень благодарна воспитателям двух наших корпусов, родителям за поддержку нашего общего дела. Нельзя оставаться в стороне и дети должны участвовать в добрых делах. Маленькие они еще, пишут, конечно, с ошибками. Но уже был опыт написания писем, раненым бойцам в госпитале Бурденко было приятно их получить. Будем и дальше согревать наших защитников письмами от чистых детских душ», - отметила Тюрикова.

Детсадовцы рисовали открытки и писали письма, родители приносили в сад вещи, которые пригодятся бойцам: термобелье, теплые носки, шапки, медикаменты и сладости. Воспитатели собрали все вместе и отправили в зону СВО.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что помощь семьям участников российской военной спецоперации очень важна, еще ее нужно оказывать адресно и учитывать индивидуальные потребности людей.