Дело возбудили по факту присвоения денег от фиктивной продажи кухни в Москве
РИАМО - 14 мая. Уголовное дело по факту растраты возбудили в Москве, работник компании подделал документы, провел продажу кухни через кассу, а потом сделал якобы возврат, забрав денежные средства себе, сообщается на сайте столичного Главка МВД России.
В отдел полиции с заявлением обратился директор компании по продаже кухонной мебели и сообщил, что в результате инвентаризации обнаружилась пропажа крупной суммы денег. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции отдела МВД России по району Черемушки на Профсоюзной улице задержали 37-летнего уроженца Средней Азии, уточняется в материале.
«Изучив документацию, полицейские установили, что один из работников путем фальсификации документов провел продажу кухонной мебели через кассу, а в последующем сделал якобы возврат данной мебели, забрав денежные средства себе, а кухню списав как непригодную», - говорится в сообщении.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ - присвоение или растрата, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, заключается на сайте.