USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Будущие воспитатели Истры познакомились с современным оборудованием для работы с детьми

Будущие воспитатели Истры познакомились с современным оборудованием для работы с детьми
Общество
Воспитатели детсадов Истры посетили уроки в 1‑х классах в рамках проекта «Предшкола»

Фото - © Воспитатели детсадов Истры посетили уроки в 1‑х классах в рамках проекта «Предшкола»/Пресс-служба Министерства образования Московской области

РИАМО - 1 мар. Студенты Истринского профессионального колледжа — филиала ГГТУ, будущие учителя начальных классов и воспитатели посетили технопарк физтех-лицея им. Капицы для участия в обучающих лекциях и мастер-классах на новом оборудовании. Мероприятие было направлено на формирование навыков использования техники в работе с детьми раннего возраста. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Подмосковья.

Студенты познакомились с новыми возможностями оборудования, которые помогут им лучше работать с детьми. Они участвовали в интересных мероприятиях и особенно восхитились цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии», где узнали о применении универсального датчика «Божья коровка» для проведения экспериментов.

Такие мероприятия играют важную роль в процессе подготовки будущих педагогов, помогая им улучшить навыки работы с детьми и развить креативный потенциал. Полученные знания помогут студентам работать с детьми более профессионально и современно, способствуя развитию их логики, памяти и пространственного мышления.

Все участники визита остались в восторге от масштабов и современности технопарка, который поможет им лучше подготовиться к будущей профессии и использовать новейшие технологии в работе с детьми.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что работа с одаренными детьми является особой и очень ответственной миссией.