USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Более 70 государственных аптечных пунктов открыли в Подмосковье в 2016 году

Более 70 государственных аптечных пунктов открыли в Подмосковье в 2016 году
Общество

РИАМО - 16 сен. Власти Московской области открыли уже более 70 аптечных пунктов в Подмосковье с начала 2016 года, всего на сегодняшний день в области работают более 250 подобных объектов, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В 2016 году в Подмосковье заработал 71 новый государственный аптечный пункт. <…> На сегодняшний день в области работают более 250 государственных аптечных пунктов. Их открывают, в первую очередь, для отпуска лекарств и медизделий по рецептам льготным категориям граждан», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как уточняется в материале, всего в 2016 году в Подмосковье запланировано открыть 100 государственных аптечных пунктов.

Забралова пояснила, что аптечные пункты создают и в сельской местности, чтобы сделать обеспечение лекарств доступным. Например, в сентябре открыты пункты в деревнях Мытищинского, Ногинского, Одинцовского и Сергиево-Посадского районов.

«В 2014 году в Подмосковье было открыто 80 пунктов аптечной государственной сети, в 2015 году – 100», - напоминается в сообщении.