Балашов проверил благоустройство парка и стадиона в Павловском Посаде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NjcmVlbnNob3QtMy1hOXdqeXFjX3lvRWpRYVYucG5n.webp)
Фото - © Администрация Павлово-Посадского г.о.
Временно исполняющий обязанности главы Павлово-Посадского городского округа Сергей Балашов 11 августа проверил ход работ на стадионе «Филимоновский» и в парке имени А. С. Потапова, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Сергей Балашов 11 августа провел объезд стадиона «Филимоновский» и парка имени А. С. Потапова в Павлово-Посадском городском округе. На стадионе после смены подрядчика активизировались строительные работы.
На площадке работают 15 специалистов и три единицы техники: трактор, ломовоз и самосвал. Подрядчик выполняет обратную засыпку футбольного поля песком с уплотнением, вяжет армокаркас для свай и монтирует крытую спортивную площадку размером 20 на 40 метров. Завершить работы планируют в 2027 году.
Благоустройство парка имени А. С. Потапова продолжается. На территории высаживают деревья и кустарники, в игровом комплексе установили детский самолет и продолжают монтаж оборудования.
В парке также обустраивают пешеходный настил над водой, устанавливают шезлонги и готовят парковку к финишному асфальтированию.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.
«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.