Ансамбль из Красногорска выступит на всероссийском фестивале в рамках нацпроекта

Ансамбль из Красногорска выступит на всероссийском фестивале в рамках нацпроекта
Общество
Михаил Дмитриев

Фото - © Михаил Дмитриев/РИА Новости

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 24 мар. Ансамбль гусляров из подмосковного Красногорска представит Московскую область на всероссийском фестивале в рамках нацпроекта «Культура», сообщила глава горокруга Эльмира Хаймурзина.

«Ансамбль гусляров «Купина» в апреле представит Подмосковье на II отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках президентского нацпроекта «Культура». Коллектив из Нахабина вошел в четверку лучших в регионе, наши артисты уже готовят два творческих номера, какие – пока секрет», – написала Хаймурзина в своем Instagram-аккаунте.⠀

«Купина» существует с 1980 года. Его основателем и идеологом стала заслуженная артистка России, профессор Любовь Жук. С 2016 года коллектив возглавляет Дмитрий Волков.

Ансамбль – ядро и неотъемлемая часть знаменитого нахабинского культурного центра «Купина», воспитанники которого ежегодно становятся лауреатами и призерами престижных конкурсов.

Всего в центре работает 11 студий для детей и взрослых, все они связаны с сохранением культурных традиций нашей страны. В прошлом году фестиваль «Хранители наследия России», организованный по инициативе КЦ «Купина», получил грант Российского фонда культуры.

«Гордимся и желаем успехов в конкурсе», – заключила Хаймурзина.