4,5 тыс флагов и декоративных конструкций украсили Москву ко Дню города

4,5 тыс флагов и декоративных конструкций украсили Москву ко Дню города
Общество

РИАМО - 7 сен. На улицах Москвы ко Дню города установили 4,5 тыс. флагов и декоративных конструкций. Специалисты также повесили праздничные плакаты, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В общей сложности установили более 4,5 тыс. флагов и декоративных конструкций, они украсили главные московские мосты, ключевые магистрали, площади возле вокзалов, въезды в город и общественные пространства», - добавил он.

По словам Бирюкова, в ключевые элементы концепции вошли слово «Москва» и цифра 876. Именно столько исполняется столице в этом году.

Также заммэра уточнил, что в пешеходных зонах появились арки с живыми цветами, интерактивные конструкции, были обустроены зоны отдыха с качелями.

На Пушкинской площади установили инсталляцию из световых букв, которые складываются в слово «Москва». В парке «Зарядье» разместилась объемно-декоративная конструкция «С Днем рождения, Москва!» На Поклонной горе специалисты установили цифровую стелу с лучшими видами столицы и организовали фотовыставку.

«На городских билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах разместили более 1 тыс. поздравительных плакатов. Архитектурно-художественная подсветка зданий 9 и 10 сентября будет работать в праздничном режиме», - добавил Петр Бирюков.

По его словам, на цифровых билбордах и медиафасадах ряда домов на Новом Арбате жители и гости города смогут увидеть видеоролики, посвященные дню рождения столицы.

В честь праздника автомобильные и самоходные машины городских служб украсили тематическими наклейками.

Дополнительно для украшения ко Дню города ничего не закупали. Все декоративные элементы используют повторно путем передекорирования и замены праздничных полотен.