USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

В школе ЖК «1‑й Лермонтовский» округа Люберцы завершили монолитные работы

В школе ЖК «1‑й Лермонтовский» округа Люберцы завершили монолитные работы
Недвижимость

РИАМО - 14 мар. В городском округе Люберцы в жилом комплексе «1-й Лермонтовский» завершились монолитные работы в общеобразовательной школе на 1500 мест. Образовательное учреждение возводит девелопер ГК ФСК в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования, сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.

Специалисты приступили к работам по планировке территории школы. Одновременно с этим на объекте осуществляется каменная кладка наружных и внутренних стен, монтаж инженерных коммуникаций, отделка помещений в техподполье, также ведутся кровельные работы.

Общая площадь здания составит практически 25 тысяч кв. метров. Запроектировано два блока – начальной и средней школы с отдельными входными вестибюлями. Блок начальной школы оснастят хореографическим и спортивным залами, блок средней – спортивным и тренажерными. На территории организуют футбольное поле и несколько спортивных площадок с уличными тренажерами.

Строительство социального объекта планируют завершить к концу 2023 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в строительстве в основном используют отечественные строительные материалы. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.