USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

В Москве завершилась реставрация Театра на Бронной

В Москве завершилась реставрация Театра на Бронной
Недвижимость

РИАМО - 19 апр. В центре столицы завершилась реставрация Московского драматического театра на Бронной, сообщил журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«Мы завершаем большую, сложную и долгую реставрацию <…> нашего знаменитого театра на Малой Бронной. <…> Сегодня мы в финале этой грандиозной эпопеи. <…> 27 апреля здесь будет премьера», – сказал Кибовский.

По его словам, в ходе работ театр сохранил историческую аутентичность. Работа была сложная и потребовала большого таланта от участников реставрации. В здании установили самое современное театральное оборудование.

«Люстра (в зрительном зале - ред.) та самая, которая висела здесь долгие годы. Она была отремонтирована. <…> Потолок, на котором она находится, пришлось специально разрезать и по частям вывозить, восстанавливать специально всю эту лепнину. А потом сюда возвращать», — рассказал Кибовский.

Московский драматический Театр на Бронной — драматический театр Москвы, основанный в марте 1945 года. Первым руководителем был режиссер Сергей Майоров. В 1968 году театр стал называться Театром на Малой Бронной, а в 2021 — Театром на Бронной. В репертуаре театра преобладают спектакли, основанные на произведениях русской и зарубежной классики.