В Дзержинском определен подрядчик завершения строительства школы

В Дзержинском определен подрядчик завершения строительства школы
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО - 4 мар. Заключен контракт на проведение комплекса проектных и строительно-монтажных работ по завершению строительства школы на улице Угрешская в Дзержинском. По итогам конкурсных процедур контракт заключен с ООО «ВОЗДВИЖЕНИЕ». Об этом сообщила пресс-служба регионального Минстройкомплекса.

Работы будут проведены в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области.

Жители Дзержинского уже много лет ждут новую школу на Угрешской улице. Застройщики несколько раз менялись, сроки переносились. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева завершение строительства школы было включено в госпрограмму.

В самое ближайшее время подрядчику предстоит подготовить проектную и рабочую документацию и приступить к работам.

Согласно техническому заданию планируется перепроектировать школу на воспитательно-образовательный комплекс, предусмотрев размещение школы для 1 100 учащихся, детского сада на 100 мест, а также культурно-досугового блока, включающего залы для музыкальных занятий, кружковых занятий, хореографический и гимнастический залы.

Общая площадь здания составляет почти 19 тыс. кв. метров, а участка — почти 35 тыс.

Полное завершение всех строительных работ и ввод образовательного комплекса в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.

«Школа, детский сад, поликлиника – без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», – сказал Воробьев.