Решить жилищные проблемы эндоскописту Подмосковья удалось по соципотеке

Решить жилищные проблемы эндоскописту Подмосковья удалось по соципотеке
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО - 29 мар. Программа «Социальная ипотека» помогла медику из городского округа Королев поменять съемное жилье на собственную квартиру, сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.

Сергей Глотов работает врачом-эндоскопистом в ГБУЗ МО «Королевская городская больница». Его стаж превышает 10 лет. Обладатель сертификата профессионально шутит, говоря о «внутреннем мире» человека.

«Пациент — он красив изнутри. Целый космос, где мы проводим исследования. Постоянно что-то находим. Все образования небольших размеров имеют потенциальную опасность перерасти в онкологию, мы их убираем», — рассказал он.

О возможности получить на льготных условиях собственное жилье в Подмосковье Сергей узнал от коллег. Как признается, они с супругой давно мечтали о стабильности.

«Мы выбрали квартиру в еще строящемся доме в том районе, где сейчас снимаем. У нас две маленькие дочки, здесь рядом детский сад. При этом недалеко от работы. В целом очень хорошая транспортная доступность — удобно выезжать на машине, ходят маршрутки, электричка», — сказал Сергей.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что власти региона продолжают привлекать врачей разных специальностей на работу.

«Мы стараемся в нашем регионе привлекать врачей, условия создавать. Их много не бывает. Этих условий. Есть социальная поддержка и материальная поддержка. Но врачей не хватает», — отметил Воробьев.