USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Первые дома в ЖК «Митино Дальнее» Солнечногорска планируют достроить до конца года

Первые дома в ЖК «Митино Дальнее» Солнечногорска планируют достроить до конца года
Недвижимость

РИАМО - 25 фев. Арбитражный суд передал права на недостроенный ЖК «Митино Дальнее» в деревне Брехово городского округа Солнечногорск Фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

«В рамках завершения проекта ЖК «Митино дальнее» мы имеем жилой комплекс, состоящий из множества корпусов, все они в разной степени готовности, это позволит нам вводить в эксплуатацию их по мере готовности и, соответственно, вручать ключи. Первые дома мы планируем завершить уже в конце этого года, остальные - в течение 2022 года», - сказал директор Фонда защиты прав дольщиков Виталий Донченко.

В Брехове должны были построить 40 тысяч квадратных метров жилья, но строительство остановилось в конце 2018 года на разных стадиях готовности - от 90% до 10%. Застройщик ООО «Даналит» признан банкротом. Более 800 дольщиков остались без купленного жилья.