USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Новый физкультурно‑оздоровительный комплекс достроят в Химках в 2020 году

Новый физкультурно‑оздоровительный комплекс достроят в Химках в 2020 году
Недвижимость

РИАМО – 15 авг. В подмосковных Химках в 2020 году планируют ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Мичурина, его строят на территории лыжного стадиона имени Анфисы Резцовой, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Строительство объекта началось в 2017 году, но позже план работ был скорректирован. На данный момент объявлен тендер на выполнение строительно-монтажных работ. Ожидается, что в конце августа будет назван подрядчик, который с сентября возобновит строительные работы», – сказал руководитель МКУ «Управление строительства» по городскому округу Химки Тимур Магомедов.

В новом ФОКе смогут одновременно заниматься до 150 человек. Предусмотрены зоны для занятий хоккеем, плаванием и фехтованием. Посещать комплекс смогут жители Химок всех возрастов. К тому же, его можно будет использовать для подготовки профессиональных спортсменов.

Всего в городском округе Химки находится 28 спортивных объектов, 14 из которых построили за последние пять лет. Еще несколько комплексов появится в округе в ближайшие годы. Так, например, уже в сентябре свои двери откроет новый ФОК в микрорайоне Подрезково.