Антикризисный план в сфере строительства готовят в РФ

Антикризисный план в сфере строительства готовят в РФ
Недвижимость
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 1 мар. В России планируют сохранить темпы строительства, в ближайшие дни будет утвержден антикризисный план поддержки строительной отрасли, заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Несмотря на экономическую ситуацию, перед нами по-прежнему стоят исторические масштабные задачи по достижению стратегических национальных целей. Я убежден, что строительная отрасль должна как никогда созидать новое. Крайне важно вести работы по строительству и улучшению жилищных условий граждан», - сказал Хуснуллин в рамках пленарного заседания на Российской строительной неделе.

Он отметил, что крайне важно на допускать остановок и продолжать работу. Этого удалось добиться в условиях коронавируса, задача - добиться этого сейчас.

«В сложной экономической ситуации с учетом изменения ключевой ставки ЦБ важна поддержка рынка жилищного строительства <...> Практически в круглосуточном режиме мы разрабатываем меры поддержки строительного рынка. <...> В течение ближайших дней нами будет утвержден антикризисный план, который должен не допустить обвала рынка жилья», - отметил Хуснуллин.

Центробанк РФ запретил иностранцам продавать российские ценные бумаги>>