В Подмосковье после капремонта открыли 49 школ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzQxODFhOTlhLTM2YjItNDk2MS1hZDI4LTNjNGI0MjRlZGFlYV9iSUxPQXE1LmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба Мособлдумы
В Московской области 1 сентября после капитального ремонта открылись 49 школ в 27 округах, включая школу № 18 в деревне Черное Балашихи, сообщает пресс-служба Мособлдумы.
В Московской области ко Дню знаний завершили капитальный ремонт 49 школ в 27 городских округах. В зданиях обновили инженерные системы, классы и фасады, а на территориях создали спортивные зоны.
Председатель Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов посетил торжественную линейку в школе № 18 деревни Черное в Балашихе вместе с главой округа Сергеем Юровым. Школу, построенную в 1968 году, капитально отремонтировали по инициативе ее выпускника, участника СВО Михаила Медведева при поддержке губернатора региона. На работы из областного бюджета направили около 640 млн рублей.
В школе полностью обновили внутренние помещения, заменили коммуникации, окна и двери. Здесь открыли столовую полного цикла, оборудовали два кабинета «Точка роста», кабинет физики, большой и малый спортзалы. На территории обустроили спортивное ядро и провели благоустройство.
«Я сам учился в этой школе, теперь в нее ходят мои дети. Сегодня школа очень изменилась. Очень рад, что моя просьба была выполнена в кратчайшие сроки. И все это ради нашего будущего и будущего наших детей», — сказал Михаил Медведев.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что в области каждый год капитально ремонтируют порядка 60 школ, актуальность данной темы не уменьшается.
«Это президентская инициатива. Мы 62-65 школ каждый год ремонтируем», — уточнил Воробьев.