Выставка ко Дню космонавтики откроется в Химках 3 апреля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzBwNGE0NzAxLTIuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Химки
Выставка «Космические просторы», приуроченная ко Дню космонавтики, откроется 3 апреля в выставочном комплексе «Артишок» в Химках. В экспозиции представят работы победителей открытого городского конкурса, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Экспозицию разместят в выставочном комплексе «Артишок» на Ленинском проспекте, на территории парка имени Л. Н. Толстого. Торжественное открытие состоится 3 апреля в 16:30.
В конкурсе приняли участие художники, скульпторы и мастера декоративно-прикладного искусства. Авторы представили собственные интерпретации космических образов — от звездного неба и далеких галактик до истории освоения космоса. Посетители увидят живописные полотна, графику и произведения, выполненные в различных художественных техниках.
«Химки по праву гордятся своей космической историей — наши градообразующие предприятия внесли огромный вклад в освоение космоса. Выставка — это не просто художественное событие, а дань уважения подвигам ученых, инженеров и космонавтов», — отметил депутат партии «Единая Россия» Евгений Иноземцев.
Выставка будет работать до 20 апреля ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и вторника. Вход свободный. Возрастное ограничение 0+.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важную роль оборонной и космической промышленности в жизни Подмосковья.
«Традиционно оборонная и космическая промышленность — это наша основа и герои во все времена», — сказал губернатор.