В парках Подмосковья 150 тыс человек отметили День защиты детей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYwMi0xMTM5NTRfV0kyMEFYTi5wbmc.webp)
Фото - © Министерство культуры и туризма Московской области
Общеобластное мероприятие «Город профессий» прошло 1 июня в 89 парках Подмосковья и собрало около 150 тыс. посетителей. Жители участвовали в мастер-классах, концертах и интерактивных площадках, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.
В этом году праздничная программа ко Дню защиты детей охватила 89 парков региона. Для гостей подготовили интерактивные площадки с возможностью попробовать себя в разных профессиях, тематические мастер-классы, концертные выступления и спортивные активности.
В Коломне в сквере им. В. А. Зайцева дети и взрослые создавали брелоки и блокноты, посетили показательное выступление кинолога, увидели пожарную технику и попробовали блюда полевой кухни. В Раменском городском парке прошли занятия по спортивным танцам «Табата», викторина, выставка техники МЧС и пожарной службы, а также выступление танцоров брейк-данса.
В Дубне состоялось костюмированное шествие и шоу мыльных пузырей «Надувное чудо». В Орехово-Зуево в парке 30-летия Победы организовали пленэр, просветительскую беседу о культурном коде округа, творческие мастер-классы и концерт с участием народного хореографического коллектива. В Наро-Фоминске в парке им. В. В. Воровского прошли интерактивные программы, танцевальный мастер-класс и выставка-показ полицейской, пожарной и медицинской техники.
Мероприятия состоялись при информационной поддержке министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.