В Косякове Воскресенска прошел пленэр «Отринские красоты»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3J5LWtrcGlsYmN2d3J2N2kxdG41aS1vaDBneGtxc2kxYnVlNTU2NGF4d3UtbXpuai1lcnI4aHN0ZXIxLWpnNDhoMmdpLXNoYnNneTZtNGlrZXZ5Z3ZxdXdfNmZvcDFJWC5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Воскресенск
Летний пленэр «Отринские красоты» прошел 25 июля в селе Косяково городского округа Воскресенск. Художники работали на открытом воздухе под руководством творческого союза «АРТ-движение» и сотрудников ДК села, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Пленэр организовал творческий союз воскресенских художников «АРТ-движение» под руководством Натальи Черниковой совместно с сотрудниками ДК села Косяково МУ «ВКМЦКиТ «Истоки». Живописные окрестности села на один день стали мастерской под открытым небом для профессионалов и любителей живописи.
Участники работали в разных техниках и направлениях — от акварели до масляной живописи и графических зарисовок в скетчбуках. На холстах появились тихие сельские улицы, бескрайние поля, кувшинки на воде и старинные дома.
Во время работы художники обменивались опытом. Более опытные мастера делились с начинающими авторами секретами композиции и смешивания красок.
В августе союз воскресенских художников продолжит пленэры в Косякове. Итогом станет художественная выставка, приуроченная к 65-летию Дома культуры села Косяково.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что власти региона понимают, как важны Дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых. Он отметил важность творческого развития детей региона.
«Точек притяжения здесь не так много, и ДК становятся местами развития, занятий творчеством, хобби, отдушиной от повседневного быта, рутины. А иногда и местом для общего сбора — просмотра концертов, проведения творческих вечеров», — заявил Воробьев.