Мастера Дулевского фарфорового завода воссоздали работу известного скульптура
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEweS00M3JzZnloaGQtZWJtZHlweWxjaWV5aXlvYnhpcHV4bDRtdXJ2Z2YzbmNra2ZpaGJ0YWt2eHNneDFvOS16ODBxZjVmOGlkdXBsbnNndnp4dS1pdTd2by1xdnZxZzJpLmpwZw.webp)
Фото - © Дулевский фарфоровый завод
На Дулевском фарфоровом заводе (г. Ликино-Дулево, Орехово-Зуевский округ) изготовили шкатулку «Царь». Таким образом мастера предприятия воссоздали работу известного скульптура Галины Чечулиной, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Галина Чечулина пришла на фарфоровый завод в 1952 году и за 35-летнюю творческую деятельность создала множество скульптур на темы русских сказок, фольклора, народных праздничных гуляний, литературных произведений, балета и цирка. Ее творчеству свойственны добрый юмор, богатство форм и поэтический вымысел.
«Шкатулка „Царь“ — это маленькое произведение искусства, в котором воплощена душа русской сказки. Шкатулка станет прекрасным подарком для ценителей прекрасного, для тех, кто любит русскую культуру и народное творчество. Она будет радовать глаз и привнесет в дом атмосферу тепла и волшебства», — отметили на Дулевском фарфоровом заводе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.