Концерты и дискотеки пройдут в учреждениях культуры Подмосковья в День студента

Концерты и дискотеки пройдут в учреждениях культуры Подмосковья в День студента
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 22 янв. Более 150 мероприятий, связанных с Днем студента, запланировано в культурно-досуговых учреждениях Московской области, сообщили в министерстве культуры и туризма региона.

Среди них будут концерты, интерактивные программы, дискотеки, творческие встречи, викторины, балы, флешмобы и другие мероприятия. Ожидается, что в них примут участие свыше 12 тыс. человек.

24 января в культурно-досуговом центре «Молодежный» Одинцовского городского округа состоится литературный бал «Ужель та самая Татьяна», а в Центральном дворце культуры имени М.И. Калинина в городе Королев пройдет торжественная церемония награждения лучших студентов Технологического университета имени летчика-космонавта А.А. Леонова, который дважды стал Героем Советского Союза.

25 января в Доме культуры «Досуг» Орехово-Зуевского городского округа состоится интеллектуальный квиз «МЕшАниНА», а в центре культурного развития «Яхромский» Дмитровского городского округа будет проведена квиз-игра «Умнее всех».

Культурный центр имени Н.П. Васильева в городском округе Электросталь приглашает на «Гусарское дефиле» с выступлением ансамбля барабанщиц, а культурный центр «Красный электрик» в Богородском городском округе организует студенческий «Арт-вечер».

В Доме культуры «Лунево» в городском округе Химки пройдут девичьи посиделки «Ах Таня, Таня, Танечка», а в образовательно-досуговом центре «Октябрь» Сергиево-Посадского городского округа будет представлена фольклорно-игровая программа «Молодежная балуха» с участием фольклорно-этнографической студии «Скоморошья слобода».

В культурно-просветительском центре «Дубровицы» в городском округе Подольск пройдет концерт «Барокко встречает джаз», а в Истринском культурно-досуговом комплексе состоится фестиваль юмористических миниатюр имени А.П. Чехова.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что досуг и культура — направления, которые власти региона стремятся развивать.

«Строим и обновляем парки, приводим в порядок дома культуры», - уточнил глава Московской области.