Алексей Герман-младший назвал себя успешным фестивальным режиссером
Петербургский режиссер Алексей Герман-младший в день 50-летия рассказал о новых проектах и прокате своих картин, сообщает газета «Петербургский дневник».
Герман-младший не планирует отмечать юбилей: он готовится к съемкам «Метели» о врачах небольшой станции скорой помощи на Крайнем Севере. Режиссер попросил желающих прислать самопробы с монологом Чехова и выбирает актеров.
Режиссер заявил, что не считает себя коммерческим автором в чистом виде, но назвал себя самым коммерчески успешным фестивальным режиссером России. Его фильм «Воздух» (16+) собрал в прокате 500 миллионов рублей, а «Довлатов» (16+) ранее был самым кассовым фестивальным фильмом страны.
Герман-младший также разрабатывает сериал «Красота» о пластической хирургии как шоураннер, космический мультфильм и проекты для подростков от 12–14 лет. После начала СВО режиссер стал возить фильмы в Юго-Восточную Азию; в апреле «Воздух» вышел на сервисе Amazon.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.