В Шаховской продали самый дешевый участок Подмосковья в июне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NoYWhvdnNrYWphLWJqdWR6aGV0bnlqXzVSVURQUWEud2VicA.webp)
Фото - © Участок на торгах в м.о. Шаховская/Единый портал торгов Московской области ЕАСУЗ
Земельный участок в муниципальном округе Шаховская стал самым бюджетным лотом на торгах в Подмосковье с 1 по 5 июня 2026 года. Его годовая аренда по итогам аукциона составила 15 422,19 рубля, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.
С 1 по 5 июня 2026 года в Московской области провели 98 аукционов по земельно-имущественным торгам. Комитет по конкурентной политике региона еженедельно фиксирует случаи, когда начальная цена лота в ходе торгов остается неизменной или повышается незначительно. Чаще всего такие участки расположены на расстоянии не менее 100 километров от Москвы, и для победы участнику достаточно предложить наибольшую цену среди претендентов.
Подмосковье сотрудничает с правительством Российской Федерации по вопросам госимущества. В этом вопросе нужны понятные алгоритмы, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Это важный источник доходов для региона.
«Если мы можем рассчитывать на понятные алгоритмы в части оборота, переводов, если мы, каждый на своем уровне: муниципальный, региональный и федеральный, по принципу двух ключей <…> еще раз разберемся, где мы находимся, считаю это очень полезным», — сказал Воробьев.