В Подмосковье за неделю провели 73 земельно-имущественных аукциона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2NoZWhvdl9RZ1Q5dzIxLndlYnA.webp)
Фото - © Участок на торгах/Единый портал торгов Московской области ЕАСУЗ
В Подмосковье с 3 по 7 августа провели 73 земельно-имущественных аукциона, в которых участвовали 175 претендентов, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.
В Московской области с 3 по 7 августа 2026 года состоялись 73 земельно-имущественных аукциона. В торгах участвовали 175 претендентов, а среднее число участников конкурентных процедур составило 2,4 человека на лот.
За земельный участок под ИЖС в муниципальном округе Чехов на одном из аукционов боролись девять человек. Победителем торгов становится участник, предложивший наивысшую цену. Если к процедуре допустили только одного претендента, он может приобрести лот по минимальной стоимости.
Сведения об объектах, выставленных на торги в Подмосковье, размещены на региональном Едином портале торгов ЕАСУЗ. Актуальные лоты, информацию о проводимых аукционах и правилах подачи заявок также публикуют на странице ККП МО в мессенджере МАКС.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее поручил главам округов решать вопрос с имуществом.
«Еще раз прошу глав внимательно посмотреть вокруг в части работы, назначения имущества, земли для развития экономики, для благоустройства, для расселения ветхого, аварийного жилья, для проектов реновации. Все это имеет принципиально важное значение», — подчеркнул Воробьев.