USD
Доллар США
82,37
-0.28 %
EUR
Евро
95,18
-0.11 %
CNY
Китайский Юань
12,18
-0.59 %
GBP
Фунт стерлингов
111,38
-0.04 %

В Минэкономразвития объяснили, почему за границей у россиян не принимают доллары

Кондратьев: старые доллары отказываются принимать в мире не только от россиян
Экономика

У граждан всех государств мира все чаще отказываются принимать доллары старого образца в обменниках. Такое ограничение относится не только к жителям России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора департамента многостороннего экономического сотрудничества и спецпроектов Минэкономразвития РФ Никиты Кондратьева.

Даже внутри страны многие банки и обменники не принимают старые доллары. Финансовые учреждения таким образом пытаются обезопасить себя. Они хотят иметь на руках купюры поновее.

До этого вице-президент Ассоциации туроператоров России по международному туризму Артур Мурадян советовал жителям РФ во время путешествий за границу приобретать свежие доллары. Все чаще людям стали отказывать в обмене старых купюр.

Ранее в Москве арестовали мошенницу. Она представлялась соцработником и предлагала пенсионерам поменять старые купюры на новые. Затем она воровала эти деньги.