USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Счетная палата выступила против объединения Резервного фонда и ФНБ

Счетная палата выступила против объединения Резервного фонда и ФНБ
Экономика

РИАМО – 3 июл. Счетная палата Российской Федерации выступает против объединения Резервного фонда и ФНБ, сообщает в понедельник Газета.ru.

«Счетная палата выступила против объединения Резервного фонда и ФНБ. Счетная палата утверждает, что данное объединение содержит риски для обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений россиян, сбалансированности бюджета ПФР, а также финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов»», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Счетной палате считают, что изменения Бюджетного кодекса лишат ФНБ «источников формирования». Кроме того, закрепление средств ФНБ в качестве источника формирования Резервного фонда, а также отсутствие источников формирования ФНБ приведет в конечном итоге к его исчерпанию.

В этой связи ведомство отказалось поддерживать те части поправок, которые касаются изменения правил формирования суверенных фондов, подчеркивается в сообщении.