Подмосковный бизнес сектора FMCG приглашают поучаствовать в международной ярмарке в Китае

Подмосковный бизнес сектора FMCG приглашают поучаствовать в международной ярмарке в Китае
Экономика

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 28 мар. С 1 по 5 мая в китайском городе Гуанчжоу пройдет третий этап 135-й Кантонской ярмарки Canton Fair. Участие в мероприятии смогут принять предприниматели региона сектора FMCG, в том числе крупный бизнес. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Содействие бизнесу Подмосковья в организации участия в мероприятии окажет фонд ВЭД Московской области, при поддержке которого компании смогут представить свою продукцию на коллективном стенде региона. Также фондом предусмотрена возможность софинансирования логистических затрат на транспортировку образцов продукции для демонстрации на выставке.

В числе товарных групп, которые смогут принять участие в ярмарке, — косметическая продукция, бытовая химия, молочные продукты, мясная и рыбная продукция, хлебобулочные изделия, шоколад и конфеты, алкогольная продукция.

Узнать о ярмарке подробнее можно у ответственного менеджера мероприятия фонда поддержки ВЭД Московской области Анастасии Прибыловой по телефону: 8 (495) 150-39-41 доб. 06 или по почте.

Помимо участия в международных выставках, фонд предлагает компаниям и другие услуги. Они предоставляются бесплатно или на условиях софинансирования в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», а также «Малое и среднее предпринимательство», которые инициировал президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. С услугами фонда можно ознакомиться на сайте.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Также глава региона отметил, что на территории Московской области реализуются меры поддержки бизнеса и проектов импортозамещения.

«Тема импортозамещения очень важна. Если ты открываешь предприятие по программе импортозамещения, ты получаешь деньги под 1% из федерального фонда развития промышленности», – заключил губернатор.