Парк развлечений «Остров мечты» может окупиться через 13 лет
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzM0Lzc2L2hiYy5qcGc.webp)
Фото - © Александр Манзюк/РИАМО
РИАМО - 29 фев. Инвестированные в строительство столичного парка развлечений «Остров мечты» средства могут окупиться через 12-13 лет, сообщил в субботу председатель совета директоров компании «Остров мечты» Амиран Муцоев.
По его словам, для успешной работы недостаточно одних аттракционов и магазинов. Необходима слаженная работа всех звеньев шоу 365 дней в году.
«По нашей модели рассчитываем около 7,5 миллионов посетителей в год. <...> При этом 70% успеха — ежедневно создавать атмосферу, комфортную для людей. Чтобы правильно работали аниматоры. <...> Если будет все нормально, и люди будут ходить, (окупится за срок - ред.) около 12-13 лет», — сказал журналистам Муцоев в день открытия парка.
Он также отметил, что на сегодняшний день из 24 аттракционов работает 20. Оставшиеся четыре в связи со сложным техническим устройством запустят к 28 марта.
В Нагатинском затоне на юге Москвы в субботу открылся для посетителей крупнейший в Европе парк развлечений «Остров мечты». Территория парка составляет 100 гектаров. В крытой части площадью порядка 300 тысяч квадратных метров расположено девять тематических зон, посвященных героям известных мультфильмов.
Согласно данным СМИ, стоимость строительства парка «Остров мечты» оценивается примерно в 1,5 миллиарда долларов США.
Выходные 28 февраля‑1 марта: открытие парка «Остров мечты» и Московская масленица>>
:focal(0.5:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzc1L2E5Lzdrci5qcGc.webp)
:focal(0.5:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzBlL2NiLzZlai5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzNhL2RiL3B6ei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzFkL2U2L2lobC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzk2L2E0LzAxay5qcGc.webp)
:focal(0.5:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzg0LzY5LzkwYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yL2E5LzVjL3A2ay5qcGc.webp)