USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Минпромторг сообщил о необходимости майнинга биткоина на оборудовании из РФ

Минпромторг сообщил о необходимости майнинга биткоина на оборудовании из РФ
Экономика

РИАМО - 26 мар. Заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли РФ Василий Шпак отметил, что добычу криптовалюты можно вести на оборудовании, которое если не собирается, то разрабатывается на территории РФ, сообщает РБК.

Шпак уточнил, что РФ имеет возможность занять лидирующую позицию в сфере промышленной добычи криптовалюты, в том числе и по производству оборудования. В стране есть соответствующий рынок, который будет увеличиваться.

«Рушится гегемония доллара, идет достаточно большой переток из доллара в цифровые валюты, криптовалюту и стейблкоины. Создается новая архитектура финансовых расчетов, где цифровые валюты будут играть большую роль», - сообщил он.

По словам чиновника, криптовалюта также будет играть роль в финансовых расчетах. Он сообщил, что добычу криптовалюты должны проводить на российском оборудовании.