USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,37
-0.10 %

Bloomberg: масштабное укрепление рубля выглядит преждевременным

Экономика

Фото - © РИА Новости

Инвесторы из России уверены в том, что конфликт с Украиной завершится скоро, после чего санкционный режим значительно ослабят. Однако надежда на это вместе с иными факторами формирует риски для нацвалюты РФ, считает стратег Bloomberg Intelligence Сергей Воробьев, сообщает Profinance.

Снижение доллара по отношению к рублю на 14% с начала 2025 года может стать преждевременным в том случае, если в переговорах по урегулированию украинского конфликта не случится оперативный прорыв.

Его вероятность довольно низкая, поскольку США не хотят приглашать страны ЕС для участия, говорит эксперт.

Переговоры между Россией и Соединенными Штатами могут идти долго. Также важно понимать, что сближение США и РФ, скорее всего, не приведет к снятию большинства санкций, заключил Воробьев.

Ранее сообщалось, что доллар на внебиржевом рынке опустился до 88,5 рублей.