USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Блинкен: Киев получит от США боеприпасы для ПВО, HIMARS и артиллерии

Блинкен: Киев получит от США боеприпасы для ПВО, HIMARS и артиллерии
Политика

РИАМО - 13 дек. Украина получит от США боеприпасы для ПВО, HIMARS и артиллерии, а также противорадиолокационные ракеты HARM и противотанковые снаряды в рамках очередного пакеты военной помощи, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Его слова приводит РИА Новости.

Хозяин Белого дома Джо Байден во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским объявил о подписании нового пакета стоимостью 200 млн долларов.

«Вооружения, предоставляемые в сегодняшнем пакете, включают боеприпасы ПВО, компоненты систем ПВО, дополнительные боеприпасы для HIMARS, артиллерийские боеприпасы, включая калибры 155 миллиметров и 105 миллиметров, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты HARM, противотанковые боеприпасы», — уточнил Блинкен.

Также в состав помощи входят патроны для стрелкового оружия, вспомогательное оборудование, сервисные услуги, обучение и доставка оружия. При этом данный пакет, по словам Блинкена, может оказаться одним из последних для Киева, если конгресс не согласует выделение дополнительных средств.