Жители Люберец сыграют со звездами отечественного футбола

Жители Люберец сыграют со звездами отечественного футбола
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 3 июн. Второй матч летнего сезона подмосковного проекта «Выходи во двор» состоится 11 июня в городском округе Люберцы по адресу: улица Камова, 4, Стадион Инженерно-технологического лицея. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​«Легенды футбола» выйдут на поле в боевом составе во главе с обладателем Кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов УЕФА, чемпионом России и Португалии, обладателем Кубка России и Португалии Дмитрием Аленичевым. Также в этот день в составе звездной сборной сыграют: АндрейТихонов, Егор Титов, Александр Ширко, ДмитрийХлестов, Евгений Алдонин, Дмитрий Вязьмикин и Александр Филимонов.

​Впервые за всю историю серий «Выходи во двор» болельщики прямо во время матча смогут выбрать лучшего игрока встречи. Голосование будет проходить в режиме онлайн.

​Бессменным тренером команды мастеров является трехкратный серебряный призер чемпионата СССР как игрок, двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин.

​Для зрителей на трибунах игру прокомментируют спортивный журналист, депутат Московского областной Думы Олег Жолобов и телеведущий, спортивный комментатор Виктор Гусев.

Перед началом матча будет организована открытая тренировка с профессиональными тренерами проекта, а юные спортсмены округа примут участие в мастер-классе от звездных футболистов.

Мероприятие в 10:00 откроют аттракционы и футбольная тренировка от профессиональных тренеров проекта. В 11:00 состоятся мастер-классы со звездами футбола. В 12:00 пройдет церемония открытия, а гала-матч начнется в 12:15.

Второй летний сезона проекта «Выходи во двор» стартовал в подмосковном Краснознаменске, где звездная сборная одержала победу со счетом 6:4.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.