USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Песков назвал слова сенатора Грэма об убийстве русских позором для США

Песков назвал слова сенатора Грэма об убийстве русских позором для США
Общество

РИАМО - 28 мая. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков раскритиковал высказывание американского сенатора Линдси Грэма о смерти россиян, как «самой удачной» трате денег США, и назвал его позором для страны. Об этом официальный представитель Кремля заявил Telegram-каналу SHOT.

«Трудно представить себе больший позор для страны, чем иметь таких сенаторов», — сказал Песков.

Ранее сенатор США Линдси Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне умирают в результате «самой удачной» траты денег США в рамках оказания помощи Киеву.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также прокомментировала высказывание Грэма, напомнив ему, что одна из «инвестиций» США привела к Холокосту.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев напомнил Грэму, что также США тратят грязные деньги на убийства американских сенаторов и назвал его «старым дураком».