Фитнес‑тренер Пахомов дал советы, как с пользой для здоровья провести праздники на даче

Фитнес‑тренер Пахомов дал советы, как с пользой для здоровья провести праздники на даче
Спорт

Фото - © Министерство имущественных отношений Московской области

РИАМО - 5 мая. Работа на садовом участке – отличный способ провести время на свежем воздухе и заняться физическим трудом, который способствует улучшению физической формы, укреплению мышц, улучшению координации движений и общего самочувствия, сообщил РИАМО фитнес-тренер сети фитнес-клубов Pride Fitness Станислав Пахомов.

Увеличение физической активности для людей, проводящих большую часть времени в сидячем положении, по словам тренера, положительно сказывается на физической форме. Однако, чтобы избежать переутомления и чрезмерной усталости, важно не перегружаться работой на дачном участке, особенно в первые дни, чтобы не травмироваться.

«Чтобы безопасно выполнять физическую работу на даче, важно сохранять правильную осанку при работе на садовом участке или колке дров, не сутулиться и контролировать тонус спины. Резкие движения или резкие разгибания могут быть опасными, поэтому необходимо выполнять эти действия медленно и на выдохе», - рассказал Пахомов.

Также тренер советует равномерно распределять вес груза между обеими руками при его переноске. А если есть проблемы с коленями, лучше не приседать на корточки и выполнять работу сидя на табурете.

Также для эффективной работы необходимо быть отдохнувшим. И очень важно не забывать про водный баланс, чтобы поддерживать работу мышц и избежать обезвоживания организма.

«Предстоящие выходные – не повод ограничиваться только работой на даче, важно разнообразить физическую активность, чтобы избежать переутомления. Ходьба, велосипедные прогулки, волейбол, настольный теннис и другие виды активного отдыха также полезны для здоровья. Физическая активность поможет снять накопленный стресс и напряжение, что положительно скажется на здоровье», - добавил Пахомов.